Оболонь – Кривбасс – 3:1
Голы: Яковенко, 21, Шевчук, 60, Кучеренко, 74 – И.Коваленко, 87

Оболонь:Онопко, Котенко, Бобух, Иашвили, Майданевич, Турчанов, Тистык (Кучеренко, 61), Иващенко (Сокуренко, 55), Мякушко (Куприй, 78), Яковенко (Козак, 46), Шевчук (Поспелов, 70). Тренер: Сергей Конюшенко.

Кривбасс:Антоненко, Лещенко (Ланчава, 63), Яколиш (Ольховский, 74), Мостовой, Федорив (Жданов, 46), Ляшенко, Федорчук, Костишин (Куценко, 46), Лисицкий (Габовда, 46), И.Коваленко, Мирошниченко. Тренер: Сергей Мазур.

Из-за дисквалификации Максимов потерял своих центрбеков, но насчет игровой практики в дубле они могли не переживать: Оболонь, на правах команды из группы лидеров молодежного первенства, доставила опытным Лисицкому и Федорчуку множество работы. Открыл счет Яковенко-младший, ударом головой замкнув подачу с фланга. Последовавшее голевое затишье прервал на исходе часа игры Шевчук, рванув в стремительную контратаку и переиграв Антоненко. Вскоре забил и Кучеренко, после возвращения из Говерлы-Закарпатья никак не попадающий в основной состав. Все, что успели криворожане – гол престижа Коваленко. Победой в Буче Оболонь возвратила себе третье место, воспользовавшись осечкой мариупольцев.

Металлист – Ильичевец – 1:0
Гол: Литвяк, 67

Металлист:Денчук, Шопин, Череватенко, Азацкий, Литвяк, Шелаев, Ткачук, Андриевский (Бойчук, 68), Радченко (Барилко, 86), Чонка (Еременко, 46, Куксенко, 80), Воробей (Голубка, 90+2). Тренер: Андрей Анищенко.

Ильичевец:Шевченко, Гречишкин (Добрянский, 71), Ковалев, Ключик, Терехов, Юрченко (Цюпа, 75), Скоблов, Кича (Урюпин, 80), Сухоцкий, Отрок (Коровиков, 46), Корниюк. Тренер: Дмитрий Михайленко.

На правах главного конкурента Шахтера в текущем первенстве Ильичевец первым попытался открыть счет. Многолетний капитан дубля мариупольцев Скоблов, намедни побрившийся налысо, навесил с углового, мяч оказался у Кичи. Тот пробил где-то с линии штрафной и попал в перекладину. В обоюдоострых атаках команды провели больше часа игры, и вот случился гол. Андриевский заработал и подал угловой, а Литвяк ударом головой поразил ворота Шевченко. Не сказать, что в оставшееся время команды фонтанировали моментами – атаки утонули в последовавших заменах, коих в заключительные минуты было много. В итоге – победа хозяев с минимальным счетом. В очередной раз активно играли Воробей, Андриевский, Радченко, а уж оборона харьковчан и вовсе порадовала – четвертый матч кряду Металлист не пропускает в матчах молодежного первенства.

Александрия – Днепр – 0:0

Александрия:Леванидов, Даценко, Антонов, Банада, Боровский, Гулордава (Ромах, 83), Полярус (Котляр, 64), Гаркуша (Кралик, 60), Допилка (Муштоватый, 46), Чередниченко, Баришич (Скрынник, 64). Тренер: Андрей Купцов.

Днепр:Варцаба, Денисов (Сваток, 46), Пашаев, Бабенко, Бигус, Г.Пасич (Мигунов, 70), Е.Пасич, Гарбар (Разуваев, 79), Неплях, Крапивной (Рафаэль, 55), Войцеховский (Будагов, 88). Тренер: Дмитрий Михайленко.

В первом тайме хозяевам остается вспоминать разве что неудачный «выстрел» Гаркуши после скидки Баришича, а вот вратарь александрийцев справился с несколькими ударами по-спортивному настырного Войцеховского. Не остановился форвард и после перерыва: воспользовавшись отличной передачей Бабенко, он метил в дальний угол, но Леванидов снова выиграл дуэль, парировав удар ногой. На этом, в принципе, все. Пытались забить Бабенко, Рафаэль, Полярус, но это не удалось никому. Не справившись с александрийцами, днепряне по дополнительным показателям уступили 5 место Металлисту. А вот Александрия осталась последней...-

Динамо – Ворскла – 3:4
Голы: Кравец, 84 (пен.), Калитвинцев, 85, Трубочкин, 90+2 – Вовченко, 11, Баранник, 14, Вовченко, 32, Бацула, 37

Динамо:Коваль, Трубочкин, Симович (Ягодинскис, 35), Братков, Черноморец (Цибульник, 40), Эль Каддури, Боровик (Лазарович, 76), Дуду (Хлёбас, 46), Калитвинцев, Панфилов (Маик, 74), Кравец. Тренер: Александр Хацкевич.

Ворскла:Лавренюк, Курелех, Ткачук, Западня (Поп, 79), Пердута, Вовкодав (Радченко, 90), Бацула, Ченбай (Шмыголь, 63), Вовченко (Марусич, 71), Песков, Баранник (Рябушко, 60). Тренер: Сергей Свистун.

Динамо даже проигрывает эпично. Уступая после первого тайма со счетом 0:4, подопечные Хацкевича и Белькевича раззабивались минут за 5 до конца основного времени и чуть не отыграли невероятных четыре мяча разницы.

В этом матче все было вопреки «законам гравитации». Вряд ли кто-то поверил бы в итоговый исход в начале матча, когда Кравец терзал оборону полтавцев. Но Ворскла выдержала натиск и ответила двойным ударом. Сначала гости провели стремительную фланговую атаку, доставили мяч в штрафную, где передачу замыкал Баранник. Коваль справился с его ударом, но никто не удержал Вовченко, с близкого расстояния головой отправившего мяч в ворота. Еще через три минуты все повторилось с точностью до наоборот: на этот раз Бил Вовченко, а доводил дело до ума Баранник. Получив два гола уже в первые 15 минут, динамовцы не успели перевести дух, как снова ощутили на себе двойной удар полтавцев. Третий гол (свой второй в матче) забил Вовченко, головой замкнув передачу Бацулы. Четвертый – уже сам Бацула, замкнув фланговую передачу – guesswhose? – Вовченко! Оказавшись причастным ко всем четырем мячам первого тайма, Никита стал настоящим «злым гением» динамовцев. И осенью, выступая во второлиговом Кремне, он забивал основному составу Динамо в кубковом матче.

Еще до конца первого тайма Хацкевич начал проводить замены, поменяв Симовича и Черноморца. В перерыве Дуду заменил Хлёбас. Это, вкупе с настоящей спортивной злостью вышедшей на второй тайм команды, и позволило киевлянам чуть не совершить маленькое спортивное чудо. Уже в первые минуты после возобновления игры Калитвинцев начал терзать оборону гостей, после одного из его ударов – со штрафного – мяч угодил в штангу.Дальше Хлёбас попал в перекладину, мяч уже был готов подправлять в сетку Маик, но его завалили полтавцы. К точке подошел Кравец и четко реализовал судейский приговор. 1:4, шла 84-я минута. Не успела стрелка секундомера оббежать минутный круг, как киевляне сквитали и второй гол. Кравец отлично катнул на Калитвинцева, и тот во второй раз пробил Лавренюка. 86-я минута, 2:4. Киевляне бросились вперед, атаки менялись атаками, и вот после навеса Калитвинцева Трубочкин забивает третий мяч. Кто знает, выстояла ли Ворскла, если бы до конца оставалось хоть минут 5. А так – 3:4. Soclose...-